দক্ষতাই স্বাবলম্বী ও আত্মনির্ভরশীল হওয়ার মূল হাতিয়ার: ডিসি রায়হান কবির
অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নের লক্ষ্যে আয়োজিত মৌলিক দক্ষতা বিষয়ক প্রশিক্ষণের সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ অনুষ্ঠান সোমবার নারায়ণগঞ্জে সম্পন্ন হয়েছে। নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসন ও জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই সমাপনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জের জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. রায়হান কবির। কোর্সটি পরিচালনা করেন জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপপরিচালক মাসুদুল হাসান ভূঁইয়া।
সমাপনী বক্তব্যে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মো. রায়হান কবির বলেন: "বর্তমান সরকার অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে বিভিন্ন কল্যাণমুখী কর্মসূচি বাস্তবায়ন করছে। এই প্রশিক্ষণ থেকে অর্জিত জ্ঞান ও দক্ষতা কাজে লাগিয়ে আপনারা নিজেরা স্বাবলম্বী হবেন, এটাই আমাদের প্রত্যাশা। মনে রাখবেন, দক্ষতাই আত্মনির্ভরশীল হওয়ার মূল হাতিয়ার।"
তিনি প্রশিক্ষণার্থীদের উদ্দেশ্যে আরও বলেন, সরকারের অন্যান্য সুযোগ-সুবিধাগুলো সঠিকভাবে গ্রহণ করে নিজেদের জীবনমান ও সামাজিক মর্যাদার উন্নয়নে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।
জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপপরিচালক মাসুদুল হাসান ভূঁইয়া তাঁর বক্তব্যে কর্মসূচির মূল লক্ষ্য তুলে ধরে বলেন, অনগ্রসর জনগোষ্ঠীকে সমাজের মূলধারায় সম্পৃক্ত করা এবং তাদের অর্থনৈতিকভাবে সক্ষম করে তোলাই এই উদ্যোগের মূল উদ্দেশ্য। এই মৌলিক দক্ষতা অর্জনের মাধ্যমে তারা ভবিষ্যতে ক্ষুদ্র উদ্যোগ গ্রহণ করতে পারবে এবং নিজেদের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করতে পারবে।
অনুষ্ঠানের শেষভাগে সফলভাবে প্রশিক্ষণ সমাপ্ত করা অংশগ্রহণকারীদের হাতে আনুষ্ঠানিক সনদপত্র তুলে দেন জেলা প্রশাসকসহ আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ।
আপনার মতামত লিখুন