জনকণ্ঠে গণ-ছাঁটাই: ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ডিইউজের
দৈনিক জনকণ্ঠ থেকে অবৈধভাবে ছাঁটাইকৃত সাংবাদিক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের ছাঁটাইপত্র প্রত্যাহার এবং বকেয়া বেতন-ভাতা পরিশোধের জন্য কর্তৃপক্ষকে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছে ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়ন (ডিইউজে)। মঙ্গলবার দুপুরে জনকণ্ঠ ভবনের সামনে আয়োজিত অবস্থান কর্মসূচিতে এ দাবি জানান সাংবাদিক নেতারা।
মূল দাবি ও অভিযোগ:
৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম: নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ছাঁটাই ও কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রত্যাহার করে পত্রিকা চালু না করলে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে।
অবৈধ ছাঁটাই: কোনো ধরনের লে-অফ ছাড়াই ১৪০ জন সাংবাদিক ও কর্মীকে ছাঁটাইয়ের নোটিশ দেওয়া হয়েছে, যাদের বেশিরভাগই ৩০-৩৪ বছরের অভিজ্ঞ কর্মী।
ষড়যন্ত্রের অভিযোগ: বক্তারা জনকণ্ঠ কর্তৃপক্ষকে ফ্যাসিবাদ ও পতিত শক্তির দোসর হিসেবে অভিহিত করে বলেন, পত্রিকাটি ব্যবহার করে এখনও ষড়যন্ত্র চালানো হচ্ছে।
কর্মসূচিতে ডিইউজের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক দিদারুল আলম, ডিআরইউ সভাপতি আবু সালেহ আকনসহ বিভিন্ন সাংবাদিক সংগঠনের নেতারা বক্তব্য রাখেন। অবস্থান কর্মসূচি শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল এলাকা প্রদক্ষিণ করে।
আপনার মতামত লিখুন